U16 EuroBasket 2024: Эстония — Украина. За...мотали эти прибалты

FIBA U16 EuroBasket 2024 Division B

Эстония 78:67 Украина

Так, нам теперь было бы неплохо обыграть Австрию!

Потому что, проигравший, как пишут на одном из букмекерских сайтов (где удобно смотреть счёт большинства игр) попадает в: «Этап неудачников». Т. е. последнее место в группе, и игра за 18-25 места...

А по игре что?

Эстонцы преподали нам урок выматывания соперника прессингом по всей площадке в первой половине игры.

Естественно, наши сильные игроки держали это давление, но для победы энергии и сил пяти игрокам, играющим в среднем 28+ минут в этой игре, вообще не было.

А эстонцы, удивительно, как с заведомо слабым соперником сыграли 10!!! игроков по 15+ минут! Это круто!

Это поддержка давления в защите  и какого-то темпа в атаке!

Это выматывание соперника! Это план и идея - и это сработало.

Мне очень импонирует такой агрессивный поход в защите, как у эстонцев.

Никаких лёгких очков в первой половине, всё через борьбу, всё через фол, но мы не даем забить 2 очка с игры. Класс! Море борьбы, фолов и штрафных - результат - победа!

К сожалению, вроде игра нашей команды, но больше хочется сказать об игре соперника. Соперник не сильно сильнее, но заметно опытнее и разнообразнее  по-баскетбольному.

Пока, этот турнир для нас складывается сложно, но моя просьба выступить сильнее, чем в прошлом сезоне остается актуальной. Это возможно, и этого нужно достичь!